четверг, 28 апреля 2016 г.

Мелитопольские женщины отправят военным в зону АТО 300 крашенок

 «Кулинарный батальон»* в течение двух часов декорировал и красил яйца, чтобы к Пасхе их отправить военнослужащим 37-го отдельного мотопехотного батальона. 
По словам организаторов акции «Писанка для бійця» Мелитопольской волонтерской группы «Патриот», главной задачей для рукодельниц - не просто передать крашенки к Светлому Воскресению, а добавить к этой необычной посылке, своего тепла и любви.

- Каждая женщина, декорируя яйцо, опуская его в краску, передает свою позитивную энергию. Ведь для ребят и девочек там, в зоне АТО, очень важно, что их тут любят, ждут и не забывают. Да, сейчас налажено питание и, вроде бы, нет проблем с амуницией, но мы знаем, что всем военным не хватает домашнего уюта. Именно поэтому, подобными акциями, мы стараемся поддержать и поднять моральный дух военнослужащих, которые и так за 2 года войны уже устали и хотят вернуться к своим семьям, - рассказала руководитель «Патриота» Ольга Леонтьева.








В акции поучаствовали активные горожанки, студенты МГПУ, учащиеся и педагоги Высшего профессионального училища (№40), учащиеся и педагоги Железнодорожного лицея (№12), учащиеся Мелитопольского строительного центра ПТО (№24) и сотрудники Мелитопольского краеведческого музея.

Во время декорирования яиц девушки и женщины освоили технику декупажа, азы росписи по яйцам горячим воском и многое другое. Мастерицы научились тому, чего до этого дня еще не делали. «Гидом» по декупажу стала Галина Ляшко, а искусство нанесения горячего воска на яйцо – Татьяна Беляева.

- Мы с моими коллегами недавно побывали во Львове, где побывали на мастер-классе по росписи воском. Это очень интересно и познавательно, а главное, красиво. В Мелитополе научили своих воспитанников и теперь дали небольшой урок девочкам из «Кулинарного батальона», - рассказала преподаватель Железнодорожного лицея Татьяна Беляева.

В результате трудов 30 представительниц прекрасного пола, было декорировано 300 яиц, которые 1 мая, в день Пасхи, волонтеры отвезут бойцам 37-го ОМПБ, вместе с остальными подарками. 





 







«Кулинарный батальон»* - сообщество женщин, которые на протяжении полугода готовят своими руками домашнюю еду для военнослужащих Вооруженных сил Украины. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий